Обсуждение

Информация по разработке, отладке режима и др.
Ответить
Аватара пользователя
Rof
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:29
Репутация: 82
Ник в игре: Charles Foley

Re: Обсуждение

Сообщение Rof »

Есть предложение уменьшить количество загружаемых файлов при входе на сервер путём удаления этих бесполезных городов как Вайс и Либерти, также можно почистить загруженные когда-то скины которые сейчас не используют.
Людей отпугивает количество загружаемых файлов и они просто выходят, ни раз наблюдал как кто-то грузит объекты, а потом просто сливается с сервера. Я считаю при активе в 10 человек даже на форуме, не говоря о самой игре, эти города попросту бесполезны. Я понимаю что они созданы только для того чтобы там делать скриншоты, но я видел только несколько скриншотов в РП ситуациях где был вайс или либерти.
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Обсуждение

Сообщение KeeN73 »

2. Добавить команду /ame, чтобы текст высвечивался сугубо над головой, а не транслировался в чат. Убрать верховный суд т.к. в данный момент от него нет никакого толку и оставить суд на копах, если кто попадёт в их нежные объятия. Полностью пересмотреть УК СА, стабилизировать сроки, чтобы отбывать срок не больше месяца и оставить пожизненное заключение/смертную казнь для всяких хардкорщиков по типу Интертринити, ибо некоторые фракции с масштабом своих преступлений попросту не могут выйти из тюрьмы через месяц. И наконец-то самой администрации подавать личный пример, активя в игре, ибо онлайн попросту ноль, а желающих играть нет.
3. /ame - не будет засираться чат ненужными и лишними отыгровками. Здесь же можно будет давать краткое описание персонажа. Снижение сроков поднимит активность у банд, ибо сидеть по полгода - такое себе. В ирл банды убивают за мелочь и с "удовольствием" отбывают за это сроки, но с такой политикой нереально всё это организовать и показать наглядно. В плане передачи суда в руки ЛСПД, объясняется это тем, что сейчас просто нет никого кто бы этим занимался в суде, нет так же адвокатов.
Че за бред я только что прочитал? Передать суд копам, лолшто? Тогда уж делать как в 2012, когда у тебя нашли ствол, закинули в КПЗ на 5 часов и типа всё, судимость и так со всеми преступлениями. На данный момент не в суде нет никакого толку, а в копах нет никакого толку, ибо они ничего не подают в суд. В суде как раз таки все ровно: несмотря на отсутствие лидера, есть судья - Вишня, есть адвокат - я. Присылайте дела в суд, всё сделаем в лучшем виде. Со сроками согласен, нужно делать максимальные сроки в месяц, не больше, но опять же кого сейчас это волнует, если нет дел от ментов.
Я понимаю, если бы копы были бы такими идеальными и соблюдали бы сами закон, но епт простой пример: Дизет относительно недавно подкинул стволы Гамбино. Даже тема есть в рп ситах вроде. Ну я не чему уже не удивился, потому что я давно сказал, что этот парень явно пересмотрел Глухаря и Карпова. И вот таким типам отдавать суд? Неее, ну нахер. И не надо говорить, что Дизет ушел, всё теперь будет огонь. Завтра придет такой же и будет творить беспредел. Если уж что-то и менять, то явно не суд.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
trycatch
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 13:24
Репутация: 62
Ник в игре: Aaron_Mechlowicz

Re: Обсуждение

Сообщение trycatch »

- Убраны ограничения инкубатора, и изменены сообщения о нем.

Что это значит?
Аватара пользователя
Vishnya
Вишнёвая
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:00
Репутация: 445
Ник в игре: no

Re: Обсуждение

Сообщение Vishnya »

Aaron_Mechlowicz писал(а): 25 май 2020, 04:43 - Убраны ограничения инкубатора, и изменены сообщения о нем.

Что это значит?
Ранее инкубатор был ограничен форт карсоном т.е. игрок без регистрации и подтвержденной заявки на юцп мог зайти и пощупать сервер только в фк. Сейчас эта зона расширена и на ЛС тоже.
Аватара пользователя
trycatch
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 13:24
Репутация: 62
Ник в игре: Aaron_Mechlowicz

Re: Обсуждение

Сообщение trycatch »

Лол. Так это же практически равносильно что просто отлючить эти заявки. Странный подход.
Аватара пользователя
Vishnya
Вишнёвая
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:00
Репутация: 445
Ник в игре: no

Re: Обсуждение

Сообщение Vishnya »

Aaron_Mechlowicz писал(а): 25 май 2020, 09:35 Лол. Так это же практически равносильно что просто отлючить эти заявки. Странный подход.
Ну так в этом и смысл) в упрощённом входе на данный момент.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Обсуждение

Сообщение Дядя Фёдор »

Доступ к форуму отсутствует, следовательно дальше скриптовых работ и побегать пешком, да поиграть игрок не идет. Нравится атомсфера, игра - идет пишет заявку и играет полноценно, устраиваясь в оргу, получая зп и тд. Можно обойтись и без этого, а лишь играть, тут уже на выбор. Но от правил его это не спасает.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Vishnya
Вишнёвая
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:00
Репутация: 445
Ник в игре: no

Re: Обсуждение

Сообщение Vishnya »

Мессай, ренейм при сроках более 5 мес решили уже выдавать.
По поводу фемы - я переделывала в разделение, мы с тобой это в ЛС ещё обсуждали - было при тебе, но сейчас вернула все обратно к состоянию около 2013-14 года, чтобы тот, кто будет ей заниматься мог сам что-то реализовать + мы не совсем уверены, что фема сейчас сразу станет активной
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Обсуждение

Сообщение guardian407 »

Vishnya писал(а): 28 май 2020, 23:16 Мессай, ренейм при сроках более 5 мес решили уже выдавать.
По поводу фемы - я переделывала в разделение, мы с тобой это в ЛС ещё обсуждали - было при тебе, но сейчас вернула все обратно к состоянию около 2013-14 года, чтобы тот, кто будет ей заниматься мог сам что-то реализовать + мы не совсем уверены, что фема сейчас сразу станет активной
Спасибо за фидбек! Ренейм — круто, правда.

По поводу тюрьмы тогда остается только соотнести сроки в законодательстве с более-менее реальными, и все будет тип-топ, чтобы за убийство не получать от двух до девяти месяцев.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Обсуждение

Сообщение Asatiani »

Не трогайте сроки.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Обсуждение

Сообщение guardian407 »

ПЯТАЧОК писал(а): 30 май 2020, 19:43 Не трогайте сроки.
Почему нет? Тут можно с разных сторон посмотреть, но, кажется, сейчас лучшее время для потенциальных обновлений. Сейчас эти сроки постоянно напоминают о том, что это всего лишь игра, всего лишь сервер, оторванный от реального мира. Это условность, но такие мелочи действительно отвлекают, ведь мы отыгрываем штат США. И в диалоге "он будет осужден за 3 месяца за убийство" выглядит очееень странно, потому что сроки на порядок меньше любых других строков в любых других штатах или странах.

Нужно или понять, почему мы так оторвано играем такие тюремные сроки, либо полностью отрывать реальные сроки, например, рассказывая, что в Канаде тоже судят за такие преступления на примерно такие же сроки (вариант, но не очень красивый).

Вот такие варианты можно рассмотреть:
- остановиться на текущих тюремных сроках, при этом полностью исключить обсуждение тюремных сроков других штатов и стран, либо говорить о похожих тюремных сроках — решение, но все равно отрывает отыгрыш от реальности
- обновить строки законодательно до примерно реальных, при этом оставить возможность выхода, например, по УДО по текущим срокам — это уже выглядит более логичным. Например, осужденный за убийство на 8 лет выйдет через 3-4 месяца по УДО, это уже менее абсурдно, чем просто 3 месяца, назначенные судом за убийство
- полностью обновить строки законодательно до примерно реальных, при этом судить только за супер страшные и доказанные преступления, кейсфайлы и так далее, при этом какие-то лайтовые случаи отыгрывать как выход под залог в течение нескольких дней
- возможно я забыл что-то еще
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение

Сообщение DiZet »

Я удивлён, что риццоли такое предлагает, сам же со мной ругался на эту тему.) Кстати, привет, Риццоли.
Хотел внести на обсуждение свой вариант по этому вопросу, но ты меня опередил. :(
guardian407 писал(а): 31 май 2020, 11:43- полностью обновить строки законодательно до примерно реальных, при этом судить только за супер страшные и доказанные преступления, кейсфайлы и так далее, при этом какие-то лайтовые случаи отыгрывать как выход под залог в течение нескольких дней
Да. Ну, почти. Я хотел предложить переиначить законодательную базу, добавить альтернативные виды наказания: залог, домашний арест, общественные работы и так далее, этого вообще тут никогда не было. Снизить за большинство преступлений сроки, за всякое там хранение оружия и прочую лабуду, но за тяжкие преступления сажать и сажать надолго. Например, за убийство - за любое: за СК, ПК, даже за убийство бота (не кидайтесь тапками). Хочешь играть убийцу - тогда будь добр и принимать IC последствия, если поймают. Но у меня подобная мысль возникла ещё до того, как тут ввели 92-й год, я не знаю, насколько здраво будет это выглядит в таких условиях.)

Этот вопрос в любом случае потом будет решаться, суда сейчас нет, да он и не нужен, по большому счёт на данный момент. У нас даже полиции толком нет, вич, толя и пятак, детективов даже нет. Некому вести расследования, не говоря уже о том, что некому судить.)
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждение

Сообщение old sgt »

Будем играть по законам военного времени
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

Re: Обсуждение

Сообщение C3P080D0P0D »

Общественные работы... Я бы такое поиграл!
test  Stronger than you
Аватара пользователя
Palma
Форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:28
Репутация: 334
Ник в игре: J.Lewis and R.Palma

Re: Обсуждение

Сообщение Palma »

Wich писал(а): 31 май 2020, 17:26 Будем играть по законам военного времени
Казнить нельзя помиловать

Поставь запятую в нужном месте)0))
ПАЛЬМА АКБАР!
Для срочной связи не пишите мне никуда теперь
Аватара пользователя
Vishnya
Вишнёвая
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:00
Репутация: 445
Ник в игре: no

Re: Обсуждение

Сообщение Vishnya »

C3P080D0P0D писал(а): 31 май 2020, 17:30 Общественные работы... Я бы такое поиграл!
лайк вис месседж
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Обсуждение

Сообщение Патрик »

риц привет пошли в менты
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждение

Сообщение old sgt »

DiZet писал(а): 31 май 2020, 17:21 У нас даже полиции толком нет, вич, толя и пятак, детективов даже нет. Некому вести расследования, не говоря уже о том, что некому судить.)
Теперь полиция есть
Аватара пользователя
karnavalov
Писатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:00
Репутация: 382
Ник в игре: creator
Откуда: Челябинская обл.

Re: Обсуждение

Сообщение karnavalov »

trycatch писал(а): 11 июн 2020, 19:54 1. 1688
2. Кастомный серверный демедж, вместо дефолтного. В т.ч. возможность модифицировать урон от оружия и тумаков посредством предметов (стероиды для кулаков, кастомизация оружия и тд)
3. В т.ч. упростит возможность реализации того же тазера. Так же уберёт десинхронизацию, даже если ничего не модифицировать.
4.
Но отнятое ХП не влияет на отыгровку ранений)
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение

Сообщение DiZet »

Пепельница писал(а): 28 июн 2020, 02:46 1. 1692
2. Дать возможность игрокам переименовывать стандартные виды оружия. Например «9mm пистолет» в «Кольт 1911 .45АСР», «автомат Калашникова» в «AMD-63» и тд. И чтобы это же название писалось персонажу, в которого из этого оружия попали.
3. Смысл в том, что стандартный выбор оружия крайне скуден. И, да, я понимаю, что любой может себе заменить модельку пистолета хоть на звезду смерти, но технически это никак не отображается. В то время как попадание из 9мм полуоболочечной пули и такой же, но уже .45АСР будет достаточно серьезно различаться. Некоторые игроки, вообще, отыгрывают револьверы в калибрах .357 и .44 магнум, урон от которых можно с натяжкой сравнить со слабеньким карабином и было бы неплохо, если бы не приходилось каждый раз в /do описывать своё оружие, а непосредственно закрепить эту информацию на сервере.
Название патронов, кстати, менять не обязательно, т.к. при попадании всё равно оно никак не фигурирует.
4. Не знаю насколько это технически реализуемо, но было бы здорово иметь такую возможность, это бы облегчило восприятие перестрелок и их последствий с использованием нестандартных/недоступных в гта видов оружия.
Хорошая идея, похожая была в моём списке (хочу относительно большой список предложений вбухать). Но есть проблема: всё равно никто ничего не понимает. Я три года напрасно воевал за "курок/спуск" и "магазин/обойма", а ты про калибры говоришь.)0
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Ответить

Вернуться в «Разработка»