Страница 1 из 1

[USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 23 апр 2014, 23:48
Comissar
Изображение
Джошуа Вуд писал(а):Моя работа - это моя работа, я не брошу её никогда. Даже когда я буду умирать, я буду делать это, находясь на службе у закона, ведь только он помогает народу моей страны жить.
~Улица имени Святого Лоуренса. Восемь двадцать утра.
Домик, миловидный и весьма ухоженный. Стоит себе, да никого не трогает.
- Служба федеральных маршалов, откройте дверь,- постучав в дверь, произнесла девушка лет двадцати трёх, одета она была в джинсы, лёгкую тунику и синюю куртку, украшенную надписью "US MARSHAL" на спине. На её поясе виднелась кобура с пистолетом, cспециально для женской руки, маленький и убойный "пятисотый" как она ласково его называла, Смит и Вессон.
- Мэм, служба федеральных маршалов, открывайте дверь,- постучав сильнее. К тому времени к неё подошёл её напарник. Мужчина среднего роста, афроамериканец, одет был в джинсы и зелёную майку, аналогичная куртка имелась и на нём, кобура с его USP.45 тоже находилась на пояс, к слову, кобура была в "danger" режиме.
- Мэг, а может копов, они вышибут две...Фу, что за запах?!- произнёс Вуд, поднявшись по ступенькам к двери, встав рядом с девушкой-маршалом.
- Да нормальные духи, Дж,- принюхавшись.
- Если твои духи пахнут разлагающимся трупом, то это не норма, да-да. Выбиваем дверь,- заявил тот, вынув оружие из кобуры, щелчком пальца сняв с предохранителя. Пистолет, его рукоять была точно подогнана под руку владельца, какие формы, красота. Это оружие могло нести не только смерть, но и правосудие, волю Фемиды, в которую верил Джошуа, он направил пистолет на дверь, как вдруг...
- Вуд, чёрт! Не смей стрелять тут, на нас будут жалобы, я сама,- произнесла дама, с разгону попытавшаяся выбить дверь, так-то, тщетно.
- Вуд, выбивай её нахрен,- произнесла та, потерев плечо, которое поразила боль.
- П-ф,- сорвалось с губ маршала, пистолет сделал своё дело. Две пули вылетели из ствола со свистом, они продырявили замок чахлой двери, тот обвалился вместе с куском двери. Девушка открыла её, пустив вперёд свой ствол, Вуд же шёл сзади. Перед ними предстал большой коридор, ведущий в другой конец дома.
- Знакомая планировка, тут один этаж, кухня, ванная, гостиная с одной стороны, "покои" с другой,- сказал Джошоуа, направляя оружие на правый проход.
- Я по левой, там где "покои",- вымолвила девушка, сняв с пояса фонарик, какой можно было купить в любом велосипедном магазине, полезная вещь, однако. Оба маршала пошли по узкому и тёмному коридору, к слову, в квартире воняло так, как будто тут действительно кто-то умер.
Джошуа аккуратно обследовал комнату за комнатой, что были с его правой стороны. Он пытался найти что угодно: труп, деньги, дурь, дерьмо - это его повседневная работа.
- Вуд,- было слышно откуда-то слева,- иди сюда.
Джошуа послушал совет девушки, вернувшись к ней, картина заставила его посмеяться. На диванчике сидела бабушка, лет этой бабушке было под восемьдесят, она курили сигарету и, внимание, смотрела телевизор. Всё это она делала в наушниках, размером с конус локатора радиостанции. Мэган аккуратно обошла ту, пощёлкав перед её лицом пальцам. Бабушка очнулась, сняв наушники. В её глазах можно было найти удивление, непонимание, немного одиночества, ещё непонимание и, конечно же, непонимание.
- А кто вы такие,- прохрипела старая курильщица.
- Федеральный маршал Суон,- пробормотала Мэган, убирая оружие в кобуру, фамилию девушка крайне исказила, получилось что-то вроде "слон".
- Федеральный маршал Вуд,- достаточно громко сказал Джошуа, сделав уверенный шаг к бабушке, его совершенно не волновал её штраф за неуплату коммунальных услуг, его волновал только чёртов запах. Джошуа, недолго думая, поинтересовался: "Вы мисс Нимфадора Степкинс?"
- Нимфа, просто Нимфа,- явно заигрывая, произнесла бабушка, явно пересмотревшая фильмов про старых стерв.
- Что у вас так вон...Чем у вас так несё?!...Что это за спёртый аромат в вашей помой...Квартире!-воопросила Мэган, но судя по её заиканиями и интонации это предложение приобрело более утвердительный характер.
- Это роза!
- Роза завяла?!-спросил Вуд, явно наступивший во что-то странное и неприятное, похожее на студень.
- Роза нагадила, я даже не почувствовала,- сказала женщина.
- Мисс, мы пришли по поводу вашего штрафа, если вы не уплатите его в срок, равный четырём дням с момента нашего визита, мы заведём административное дело по факту нарушения вами административного кодекса.
- Да оплачу я его!
- Вот и славно, на этой приятной для нас обоих ноте мы вынуждены вас покинуть,- спешно выходя из дома, произнёс Вуд.
- Да-да,- добавила Мэган, убегая за напарником.

~Бульвар Пасадена. Девять утра.
- Может, стоит поесть?-произнёс Вуд, сидя в машине, почёсывая свой затылок на одном из светофоров.
- Роза заботиться о моей фигуре,- сказала побледневшая девушка.
- Мне вот интересно, Роза - это что?!
- Cудя по запаху - её внучка.
- Ну, или собака...Я не буду сегодня есть...

Джошуа Вуд писал(а):Как служить закону? Очень просто...Достаточно просто его не нарушать. Ведь если ты его соблюдаешь, не заставляя соблюдать других, ты уже ему служишь.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 23 апр 2014, 23:58
Крестов
Как всегда, добрый и старый Эрик! :ay:
10/10 Вудёнышь! o_O
Герой твоего рассказа следующего - Я :af:

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 00:00
Чёрт
Написано грамотно, но читать лень.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 05:56
Аннушка
Нежданчик писал(а):Написано грамотно, но читать лень.
А как ты узнал тогда, что написано грамотно?
Тексты Эрика легко читаются между прочим, можно убить несколько минут своего драгоценного времени)

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 06:25
OxiRaven
Отличный рассказ :cg: Мне б так научиться писать...

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 06:39
fomka
Красиво написано! С иллюстрациями было бы еще лучше.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 06:42
Alligator
То то я смотрю он с бабой катался какой-то.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 08:06
Федерал
С какой бабой там? Порву обоих мой напарник)))

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 08:47
Comissar
Перечитывал, нашёл пару грамматических ошибок, а исправить низя. Грустьпичальбида

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 09:06
Lem0n
Joshua_Wood писал(а):Перечитывал, нашёл пару грамматических ошибок, а исправить низя. Грустьпичальбида
Зачем ты в Маршалы пошел то, тебе такое место придержали, а ты... :( :bj:

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 11:04
Чёрт
Аннушка писал(а):
Нежданчик писал(а):Написано грамотно, но читать лень.
А как ты узнал тогда, что написано грамотно?
Тексты Эрика легко читаются между прочим, можно убить несколько минут своего драгоценного времени)
Несколько предложений прочитал, а далее лень.
p.s объяснил для тек кто любит вечно докапываться

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 11:07
Comissar
Нежданчик писал(а):
Аннушка писал(а):
Нежданчик писал(а):Написано грамотно, но читать лень.
А как ты узнал тогда, что написано грамотно?
Тексты Эрика легко читаются между прочим, можно убить несколько минут своего драгоценного времени)
Несколько предложений прочитал, а далее лень.
p.s объяснил для тек кто любит вечно докапываться
Аня девушка, ей можно.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 12:39
KeeN73
Чётко. На скучной паре читать самое то :ay:

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 16:28
Rolton
Прям как книгу почитал. Скрины не нужны, только будут портить всё. Но мне пришлось немного щуриться, хотя зрение в норме.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 24 апр 2014, 17:00
slimmy
Аннушка писал(а):
Нежданчик писал(а):Написано грамотно, но читать лень.
А как ты узнал тогда, что написано грамотно?
Бессмысленная и беспощадная логика..
Rolton писал(а):Прям как книгу почитал. Скрины не нужны, только будут портить всё. Но мне пришлось немного щуриться, хотя зрение в норме.
Согласен. И с первым, и со вторым.

Re: [USMS] Рассказ: "Трудовыебудни"

Добавлено: 25 апр 2014, 15:16
Glock
Написано отлично, читать интересно. Но косой шрифт всегда бесил.