Первая стадия.
Необходимо знать: что "чистый денежный прирост", есть разница между закупкой и продажей продуктов, учитывая это можно сделать выводы относительно доставляемых продуктов. Например: закупка 1 продукта импорта будет стоить вам 10$, а его продажа в потребляемый бизнес 13$, нехитрыми вычислениями получаем "чистый прирост" 3$ с единицы закупаемой продукции.
Так же, самые выгодные и не выгодные грузы выявляются "опытным путем", закупка и доставка его в потребляемый бизнес.
Выбрав подходящий для себя продукт для доставки, с помощью схемы и карты бизнесов, отправляемся на его закупку. По приезде к бизнесу закупки, подъезжаем фурой к желтому значку "i", нам будет предоставлена информация о данном бизнесе, цене закупки единицы сырья, кол-во сырья необходимого предприятию, и т.д.
1 строка: Название предприятия. (например: "Import")
2 строка: Количество продуктов необходимое предприятию. (например: "10")
3 строка: Цена покупки 1 единицы продукта (например: "100")
4 строка: Продукты требуемые предприятию (внимание не обращать т.к. глюк)
5 строка: Деньги, имеющиеся у предприятия (например: 100,000$)
(см.фото ниже)
Важно: Необходимо учитывать средства, которыми предприятие владеет, в противном случае предприятию может не хватить денег для расчета с вами за приобретаемую продукцию, и оно просто купит то, на сколько ему хватает денег.
Учитывая все факторы, предоставленные выше, закупим необходимое на ваш взгляд кол-во продукции. Для чего используем команду /buyprods [кол-во] (через пробел кол-во), например "/buyprods 1", затем у вас отнимутся деньги за стоимость всех продуктов, в данном случае за один (например: 100 долларов) ,затем нам необходимо узнать какие предприятия нуждаются в нашей продукции, для этого: пишем команду /statsmyprod, и получаем список всех предприятий, которые потребляют нашу продукцию (/statsmyprod показывает нуждающихся в нашей продукции имеющейся в прицепе).
Полученная таблица имеет вид: (см.фото ниже)
Данная таблица составляется по принципу - Название бизнеса\Тип покупаемого продукта\Максимум\Всего\Требуется\Цена
Имея продукт "импорт", изучая таблицу, приходим к выводу, что на момент составление данной статьи, бизнес FixCar нуждался в продукте "Импорт", Максимум данного продукта поместить на складе может только 100 единиц, Всего имеется на данный момент 90 единиц, из этого следует что Требуется 10, по цене 300$ долларов за единицу.
По такой же схеме можно проанализировать состояние других бизнесов на предмет наличие и потребности продуктов.
Примечание: Команда "/statsmyprod" показывает таблицу компаний нуждающихся только в том продукте, который загружен у вас в прицепе. В прицеп нельзя загружать продукты разных видов. Например: импорт и дерево.
Вторая стадия.
После того как вы проанализировав таблицу, выбрали тот бизнес в который вы хотите повезти, необходимо найти данный бизнес, используя Карта бизнесов и информацию из раздела "Водителям" на ucp.valakas.ru.
Третья стадия
Как только вы добрались до намеченного места (бизнеса), необходимо выгрузить продукты и получить за это деньги. Для этого необходимо подъехать на желтый значок "i" и написать команду "/sellprods" После этого бизнес закупит все имеющиеся ваши продукты.
Но в первом случае, если у вас будет меньше продуктов чем бизнес нуждается, то бизнес по прежнему будет нуждаться в продуктах, например, бизнесу нужно было 10 продуктов имеющихся у вас в прицепе, а у вас всего 7, после продажи, бизнес нуждается еще в 3.
Второй случай - у вас в наличии больше продуктов, чем бизнес нуждается, в этом случае остатки останутся у вас в прицепе, и вы будете иметь возможность продать их в другие бизнесы, дождаться пока данный бизнес будет нуждаться снова, или же сгрузить все на хранение в терминал (об этом ниже).
Третий случай У бизнеса нет денег или не хватает денег для расчета с вами за предоставляемые ему продукты. В этом случае бизнес закупит только те продукты, на которые у него хватает денег, остальное будет у вас в прицепе. Или же у бизнеса нет денег вовсе, в этом случае бизнес закупит ни одного продукта вовсе, и вы будете оповещены, что бизнес не может провести с вами сделку.
В иных случаях бизнес просто закупит у вас продукты и заплатил за них. После чего продукты из вашего прицепа "исчезнут". А в вашем кошельке прибавится денег.
(см.фото ниже)
