



Сантьяго "Санти" Кабрера - убийца, является участником "Morales Industries", был главным воздыхателем Виктории. Страдает расстройством психики в связи с последними событиями (перестрелка в баре "Айдлграунд", убийство какого-то непонятного типа в общежитии и дальнейшая его расчленёнка, полицейские рейды, несколько попыток суицида, а так же постоянные скандалы с девушкой). В самом начале приютил Викторию к себе и старался "быть хорошим парнем", однако девушка не принимала "Санти" всерьёз и часто издевалась над ним и его чувствами. В итоге парень начал срываться. Подробнее о персонаже здесь.


- Угроза оказаться за решёткой (понятное дело, что если бы парень обезоружил девушку и просто напросто отпустил, то она побежала в ближайший полицейский департамент и сдала бы его с потрохами. Всплыла бы информация о том, как Сантьяго с Домиником Моралесом расчленили чей-то труп, хранили и пытались делать какие-то наркотики. Про грабёж порта, о котором знала девушка тоже не стоит забывать)
- Постоянные ссоры и скандалы, виной которым служила обычно "Вики".
- Девушка стала причиной второй попытки суицида парня. Пока парень безнадёжно валялся в луже собственной крови, девушка лишь ходила "вмазанная" и не предпринимала никаких действий. Лишь сосед сверху, некий Итан Мэгнет, спас задницу нашего героя и вовремя оказал ему доврачебную помощь.
- "Вики" вела себя как распутная девица (правда она такой и была), постоянно "упарывалась" и трахалась с кем попало. Кабрера видел, как девушка выходила из клуба с левым типом. Так же он знал, что она была избита каким-то левым ниггером и и ошивалась в клубе "Айдлграунд" ещё до его закрытия.

Спустя какое-то время девушка вернулась, бухая и "под кайфом". Начались очередные разборки, во время которых машину девушки кто-то обчистил. Эта ситуация только накалила обстановку, Виктория обвиняла во всём Кабреру. Тот не выдержал и назвав её "шлюхой", принялся дальше смотреть зомбоящик. Услышав громкий и надоедливый плач, парень двинулся в комнату девушки. Подёргав ручку двери и поняв, что девушка закрылась, Сантьяго пошёл на хитрость. Вернувшись в гостинную, он включает громкость телевизора максимальной, дабы создалось впечатление, что на девку попросту забили "болт". Обойдя свой дом через дворик и зайдя в комнату девушки через задний ход, о котором она даже не додумалась, "парочка" начала выяснять отношения. Сантьяго это всё попросту надоело и он решил "наказать" девушку, как обычно, впрочем. Убивать девушку и в мыслях не было у него, хоть она порядком и задолбала парня.
Между парой возникла потасовка, в ходе которой девушка вытащила нож и вонзила его в ногу парню. Тот правда напоследок отправил её в "нокаут". Парень пополз в ванную и начал обрабатывать свою рану. Спустя какое-то время, девушка очнулась и поняв, что произошло, ринулась к выходу, однако ей помешал вошедший Сантьяго. Парень оказался в выгодном положении и стал выяснять с девушкой отношения, держа у её горла окровавленный своей же кровью нож. "Санти" начал слетать с катушек и под конец своего длинного диалога с девушкой, он решается на отчаянный поступок. Вытащив монетку в 25 центов, он бросает её, тем самым решая судьбу девушки. Выпадает орёл и он протягивает девушке нож и говорит, что та может спокойно его убить. Псих, не правда ли? Девушка роняет нож и заливается слезами, попутно говоря что-то вроде: "Я тебя люблю". "Санти" теряется от неожиданного заявления девушки и полностью теряет координацию.
Они сливаются в страстном поцелуе и валятся на кровать. Однако девушка предлагает выключить свет и подождать её немного. "Санти" смотрит на нож, который валялся на полу и на девушку. Он просит убрать нож от греха подальше, девушка соглашается. И тут в голову парня приходит мысль, что всё это дикая подстава. "Санти" ждёт девушку, которая вот-вот должна уже была подойти к кровати. Резко метнувшись в сторону, насколько это возможно, Сантьяго слышит треск разрывающейся ткани матраса. Действительно, добравшись до выключателя и включив свет, он замечает в руках девушки нож. Юркнув ей в ноги, сделав тем самым "проход", он снова валит её и "оказывается" сверху. Проведя очередной диалог (в его же стиле), "Санти" попросту отрубает её, а затем тащит в гараж. Связав ей руки и ноги верёвкой, а рот заклеив скотчем, убийца затаскивает её в багажник и мигом двигается в сторону пригорода, стараясь при этом не попадаться на камеры.
Подобрав необходимое место, Кабрера открывает багажник и замечает, что девушка ещё брыкается. Нажав ей на сонную артерию и отправив в глубокий сон, парень принялся напихивать в полиэтиленовый пакет камней и булыжников. Привзав этот пакет к ногам девушки, он поднял её и своей хромающей походкой направился к обрыву. Дабы девочка не мучалась, парень в слезах сворачивает ей шею, а затем выбрасывает в устье реки, надеясь, что там она и останется, ну или её занесёт куда-нибудь в открытое море. Усевшись в машину, парень уехал за горизонт, избавляться от улик.

- Ночью какие-нибудь прохожие могли услышать брань и явные признаки "бытовухи" (соседей у меня нет, поскольку дома вокруг меня все продаются)
- Возле гаража Сантьяго можно заметить едва заметный след крови, который явно пытались затереть.
- Возможно один из прохожих мог заметить красную Блисту, которая гнала, что есть мочи в неизвестном направлении. Лица водителя увидеть было нельзя.