2. Рассмотреть возможность выстроить систему полного соответствия уголовного законодательства логике и реальным срокам. Например, в случае реально доказанного тяжкого преступления не отправлять персонажа в бан на всего несколько месяцев или недель, а давать ренейм. В случае не слишком тяжких преступлений — обосновывать свободу человека штрафами и освобождением под залог (это очень частая правовая практика).
3. Обеспечит более логичный ход истории (если смотреть на игру в долгую). Позволит чуть меньше держаться за конкретного криминального персонажа и всем сторонам (полиции и крайму) играть более спокойно и уверенно. Например, серийный убийца не выйдет через пару месяцев, хотя должен сидеть несколько лет

4. На актуальные законы не смотрел, но месяцы — это все равно очень мало в разрезе привычных законов. Это немного портит впечатление. Это сырая идея, но можно подумать в эту сторону представителям разных фракций. Это позволит избегать месячных ожиданий при незначительных преступлениях, за которые нельзя загреметь надолго, но если натворил делов, и тебя поймали — будь добр в тюрьму.
1. 1677
2. Пересмотреть статус Los Santos Federal Emergency Management Agency (L.S.F.E.M.A.) в более подходящую муниципальную или частную организацию, например, отдельный госпиталь или клинику. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям выглядит немного большим для одного города, особенно странно это выглядит, что врачи ФЕМА выписывают справки и выезжают на рядовые вызовы. По сути ФЕМА занимается масштабными бедствиями, поэтому выглядит странно

3. Обоснование: просто атмосфера. Лишние федеральные ведомства путают впечатления и постоянно напоминают, что это всего лишь игра. Переход к более простой организации: конкретному госпиталю или клинике позволит избавиться от этого ощущения.
4. ФЕМА выглядит как ФБР: например, если бы на сервере не было полиции, а вместо нее было ФБР. Выглядит именно так.
1. 1678
2. Пересмотреть статус Федеральная Налоговая Служба (ФНС) в пользу Казначейства штата. Аналогично п. 1677 самой по себе ФНС в Штатах нет: есть Министерство финансов, есть Казначейство, есть местные организации такого же ранга. ФНС звучит как РФ, а Казначейство - как США

3. Обоснование: атмосфера. Мелочь, сделать легко, а приятно.
4. -